Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-77-01-016825

Мастопексия без имплантов

Записаться на приём
Опубликовано: 16.10.2022
Время на чтение: 4.5 мин.
Количество прочтений: 5432
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Если вы не хотите увеличивать грудь, но вас не устраивает ее форма, выходом для вас может стать мастопексия без имплантов. Операция поможет скорректировать очертания груди, соска и ареолы, но при этом не сопряжена с установкой эндопротезов. Расскажем о подтяжке груди без имплантов подробнее и уточним, кому подойдет этот вид вмешательства.

Что значит «подтяжка без имплантов»

Мастопексию можно провести одновременно с увеличением груди имплантами, а можно – как самостоятельную операцию. Во втором случае грудь не увеличивается и эндопротезы не используются. Цена мастопексии без увеличения ниже, чем с ним, но стоит учитывать, что иногда такая операция может не решить проблему, – например, если вместе с провисанием у пациентки уменьшился объем ткани железы. В таком случае врач, вероятно, порекомендует сочетать мастопексию с маммопластикой. Если же объем достаточный, подтяжка груди без имплантов способна восстановить ее облик.

Кому показана подтяжка без имплантов

Основное показание к мастопексии – птоз, или опущение, провисание груди. Ткани теряют эластичность, кожа растягивается, а молочная железа опускается, и многих это не устраивает эстетически. Такое может произойти вследствие возрастных изменений, резкого набора или потери веса, но чаще всего – после грудного вскармливания. Значение имеют и индивидуальные особенности, и еще некоторые факторы. Также показанием к мастопексии без имплантов могут стать асимметрия груди или другие особенности организма.

Как понять, увеличивать грудь или нет

Если у вас есть желание увеличить размер молочной железы, мастопексию можно совместить с установкой имплантов. Кроме того, такая операция рекомендуется в случаях, когда иначе форму груди восстановить невозможно. Например – при сильной асимметрии, когда молочные железы серьезно различаются по размеру, или из-за потери железистой ткани на фоне гормональных изменений. Бывают случаи, когда подтяжка без имплантов неспособна полностью исправить ситуацию. В таком случае врач порекомендует установку эндопротезов. Но понять, ваш ли это случай, можно после консультации с хирургом. Специалист проведет осмотр и подробнее расскажет о том, что следует учесть. Грамотные врачи думают о множестве факторов, поэтому вам сообщат, нужны ли в вашем случае импланты.

Может ли понадобиться уменьшение груди

Да, такие ситуации бывают. Обычно подобное встречается, когда ткани сильно растянуты и часть их нужно удалить, чтобы восстановить форму. Кроме того, пациентки с изначально большой грудью иногда намеренно идут на ее уменьшение, так как размер причиняет им физический и психологический дискомфорт. О необходимости такого вмешательства для коррекции формы вам также расскажет хирург на первичной консультации. Если же уменьшение – ваше собственное желание, озвучьте это врачу, и он продумает характер операции.

Что учесть при планировании мастопексии

Как проводится подтяжка груди без имплантов

В «Бюстклинике» мы реализуем все три основных способа мастопексии:

Периареолярный вариант наиболее щадящий, не подразумевает удаления части железы, но может использоваться только для незначительной коррекции. При серьезном провисании или асимметрии используются вертикальный или якорный способы – последний позволяет наиболее полное вмешательство. Врач получает доступ к тканям, удаляет излишки растянутой кожи и железы, подтягивает грудь, корректирует и перемещает ареолу и сосок. Затем накладываются косметические швы: после полного заживления они почти незаметны.

Реабилитация после мастопексии

Первые сутки после операции пациентка проводит в стационаре, принимает обезболивающие и при необходимости антибиотики по назначению врача. Она находится под контролем медицинского персонала. При отсутствии осложнений выписка происходит уже через сутки – после этого достаточно соблюдать ряд ограничений и вовремя приходить на перевязки и осмотры. Длительность реабилитации при подтяжке без имплантов не слишком большая. Достаточно незначительных ограничений, о которых будет подробнее рассказано в памятке для пациентки. Результат будет заметен сразу. Но полностью эффект от операции станет ясен после заживления – вы можете ознакомиться с фото на нашем сайте, чтобы представить себе, что вас ожидает.

Можно ли подтянуть грудь без операции

Методики, предлагающие подтяжку с помощью физических упражнений, не всегда эффективны. Грудь состоит из железистой и жировой тканей, которые не подтягиваются под воздействием физических нагрузок. Однако безоперационная методика подтяжки существует. Это косметологическое вмешательство: молочная железа подтягивается с помощью специальных нитей, которые со временем рассасываются. Правда, такое вмешательство дает эффект только при незначительном птозе, а также не помогает в коррекции формы сосков и ареол или исправлении асимметрии. К нему стоит обращаться, только если проблемы пока выражены слабо. Во всех иных случаях мы рекомендуем операцию: она даст более заметный и долговременный эффект.

Преимущества обращения в «Бюстклинику»

Как мы можем помочь

Если вас интересует подтяжка груди, можете обратиться к нам. Мы проводим операции всех распространенных видов, можем сочетать мастопексию с увеличением или уменьшением молочной железы или проводить подтяжку без изменения размера. Клиника находится в Москве на улице Ольховской. Первичная консультация пластического хирурга бесплатная – записывайтесь к нам по телефону или через сайт. Мы рады будем ответить на ваши вопросы и сориентировать по доступным вмешательствам.

Поделиться:


Записаться на консультацию

Бесплатная
консультация
Запишитесь на бесплатную
консультацию врача!