Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-77-01-016825

Липофилинг груди: что это такое и как делается

Записаться на приём
Опубликовано: 18.08.2022
Время на чтение: 4 мин.
Количество прочтений: 5605
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Еще в древности женщины стремились к совершенству и были уверены, что оно связано именно с формой, размером груди. В настоящее время мнение не поменялось. Существуют одинаковые проблемы, которые удается решить, используя современные возможности. Мы предлагаем вам обратить внимание на современный метод – липофилинг груди, позволяющий сделать грудь больше и привлекательнее.

Описание операции

Липофилинг грудных желез: способ и эффективность

Операция представляет собой хирургическое вмешательство, с помощью которого удается увеличить размер груди и немного изменить форму. В качестве материала используется собственный жир.

Как делается липофилинг

Предварительно специалист делает липосакцию живота, талии, спины. Выполняется это по специальной технологии. Полученная жировая ткань в нужном объеме проходит специальную обработку и уже на следующем этапе вводится в молочные железы. Оперативное вмешательство позволяет решить одновременно две проблемы: уменьшить жировые отложения и увеличить объем груди, которая приобретает более совершенную форму.

В чем особенности липофилинга

Особенностью метода является то, что заметно улучшается внешний вид груди: увеличивается размер, форма становится совершенной. При этом сохраняется природная структура, что для многих пациенток очень важно. За счет постройневшего тела изменяемые размеры становятся еще более очевидными. С помощью подкожного жира врач проводит липоскульптуру тела пациентки, приближая пропорции различных частей тела к идеалу.

Преимущества пересадки подкожного жира

Операция отличается многочисленными преимуществами:

Результат липофилинга

После операции удается решить следующие проблемы:

Особенности операции

Прежде чем будет выполнено оперативное вмешательство, проводится индивидуальная консультация. Специалист учитывает желания пациентки, а также оценивает исходные данные, а именно анатомическое строение желез, размещение жировой ткани и др.

Существует несколько форм молочных желез:

Операция проводится в любом возрасте, независимо от конфигураций.

Противопоказания к проведению операции

Подготовка перед операцией

Перед оперативным вмешательством пациентке назначается ряд обследований и анализов. Потребуется:

Кроме этого, может потребоваться консультация узких специалистов, например маммолога, терапевта или флеболога. В обязательном порядке проводит консультацию пластический хирург и анестезиолог.

Проведение операции

Как происходит липофилинг грудных желез

Оперативное вмешательство всегда делается под общим наркозом. Общая продолжительность вмешательства составляет до 1,5 часов. Длительность зависит от количества донорских зон, которые предварительно нужно подготовить с последующим получением нужного материала (жира). На первом этапе происходит получение донорского материала. Лучшими местами для этого являются живот и бедра. Далее жировая ткань подвергается центрифугированию. Аппарат отделяет нужные клетки от примесей, например крови. Затем жир фильтруется и готовится к введению. На последнем этапе во время самой операции с помощью инъекции в молочные железы вводится подготовленный материал.

После оперативного вмешательства не накладываются швы, так как инъекционные проколы маленьких размеров и затягиваются самостоятельно. Далее пациентка переводится в палату пробуждения, а спустя час – в обычную палату.

Реабилитация проходит быстро. Дополнительные процедуры, например массаж или физиотерапия, не требуются.

Что еще нужно знать о липофилинге

При проведении операции возможно увеличить грудь ненамного. За один раз – на 1,5 размера. Спустя время часть жировых клеток рассасываются. Это не является осложнением. Подобный процесс следует считать естественным. Поэтому специалист всегда вводит ткани с запасом, чтобы сохранить результат на более длительный срок. Обычно он составляет около 10 лет. Если пациентка желает увеличить грудь подобным методом, то операцию можно повторить через некоторое время.

Возможные осложнения

Оперативное вмешательство считается относительно безопасным. В крайне редких случаях возможны осложнения, к которым относятся:

Их возникновение может быть связано с врожденной предрасположенностью или особенностями организма. В первые часы и дни после вмешательства возможно появление гематом, отек тканей, покраснение, болевые ощущения. Так может проявляться реакция на предшествующую инвазию. Поводом для обращения за медицинской помощью служат продолжительные симптомы воспаления, которые не проходят, а, наоборот, с каждым днем увеличиваются.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами по телефону. Наш администратор с радостью проконсультирует вас и запишет на консультацию, во время которой можно более подробно обсудить с врачом предстоящую процедуру.

Поделиться:


Записаться на консультацию

Бесплатная
консультация
Запишитесь на бесплатную
консультацию врача!