Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-77-01-016825

Как выбрать пластического хирурга для маммопластики

Записаться на приём
Опубликовано: 14.07.2022
Время на чтение: 4.5 мин.
Количество прочтений: 4692
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Как выбрать пластического хирурга по маммопластике – один из самых сложных вопросов для пациенток, ведь от врача зависит очень многое. Хирургов большое количество, у всех красивое портфолио в соцсетях, но как определиться со «своим» специалистом – непонятно. Мы подготовили для вас памятку, которая может помочь вам в ответе на этот вопрос. Надеемся, с ней у вас получится найти хирурга, работа которого полностью вас устроит.

Выберите клинику

Мы советуем начать поиск специалиста с выбора клиники. Даже хороший хирург в учреждении низкого качества вряд ли выполнит работу достойно. Медицинский центр – это контракты с производителями имплантатов, используемые медикаменты и расходники, прочие важные моменты, от которых напрямую зависят результат работы и комфорт пациентки. Поэтому обратите внимание на клинику, а уже затем выбирайте хирурга из тех, что практикуют в ней. Мы советуем:

Так, «Бюстклиника» в Москве располагается на базе Института пластической хирургии и косметологии, который работает с 30-х годов прошлого века и имеет великолепную репутацию. Подобные моменты важны, учитывайте их.

Просмотрите сведения о хирурге

Обычно на сайте клиники есть страницы врачей, которые в ней работают. Тут есть несколько деталей: у части хирургов также имеются собственные сайты и соцсети, некоторых можно найти на сервисах с рейтингом врачей. Мы советуем использовать все источники информации: если вас заинтересовал врач, просмотрите о нем любые доступные сведения. Важные детали, на которые надо обратить внимание:

Изучите примеры работ

Отдельный пункт, которому надо уделить внимание, – портфолио. Посмотрите, как выглядят результаты работы хирурга, подумайте, устраивают ли они вас, нравится ли вам его подход. Мы советуем отнестись к этому критично: помните, что врачи выкладывают только лучшие результаты своих операций, и вам стоит это учитывать. Также мы советуем проверять наличие таких же фото в Сети. К сожалению, это важно, так как некоторые недобросовестные специалисты могут выдавать чужие работы за свои: такое стоит замечать сразу. Впрочем, если вы изначально выбрали надежную клинику, скорее всего, с таким хирургом вы не столкнетесь. Это одна из причин сразу смотреть на репутацию медучреждения: если оно дорожит своим именем, оно не допустит дезинформации и введения пациентов в заблуждение.

Почитайте отзывы пациенток

Когда вы подбираете хирурга для такой важной операции, простого портфолио недостаточно. Лучше всего – если вы дополнительно просмотрите отзывы реальных пациенток врача, причем по тому же направлению хирургии. Если вы собираетесь увеличить молочную железу, стоит читать отзывы о маммопластике, если вам нужны подтяжка или изменение формы – о мастопексии, и так далее. Старайтесь выбирать реальные отклики, оставленные активными аккаунтами из социальных сетей. Также, если у вас есть возможность, можете просмотреть соцсети пациенток и посмотреть, как их грудь выглядит сейчас. Это поможет оценить долговременный результат.

Пообщайтесь с другими пациентками

При выборе врача имеет значение «сарафанное радио». Если знакомые советуют вам какого-либо специалиста, вы общались с ними и видели, что его работа дала отличный результат, это, скорее всего, повлияет на уровень доверия к врачу. Но если у вас нет таких знакомых, не страшно. Выше мы советовали обратить внимание на отзывы реальных пациенток. Если это возможно, вы можете уточнить интересующие моменты у них. Существуют специальные форумы, где пациентки пластических хирургов обсуждают работу специалистов, – можете пообщаться на них. Такие форумы ценны еще и тем, что показывают не только положительные, но и отрицательные мнения. И помните о специализации: обращайте внимание в первую очередь на те операции, какую хотите сделать вы.

Сходите на консультацию

Один из важнейших моментов при выборе хирурга – консультация. Именно на первичном приеме пациентка узнает ответы на интересующие ее вопросы, оценивает врача, договаривается о возможных вариантах, вместе с хирургом подбирает размер имплантата. Здесь мы советуем ориентироваться в том числе на собственные ощущения. Бывает так, что хирург хороший, но пациентка не чувствует к нему доверия: это тоже нормально, для таких важных операций врача нужно искать «своего». Мы понимаем, что пациентка – не специалист и вряд ли сможет досконально проверить все, что скажет ей хирург, но советуем не игнорировать свои сомнения и озвучивать любые вопросы. Грамотный специалист ответит на них, не скрывая важные детали, и сможет найти общий язык с пациенткой.

Проверьте несколько вариантов

Хорошей практикой считается консультация у нескольких пластических хирургов. Пластика груди – важное вмешательство, которое планируется за долгое время до самой операции, так что и к выбору врача стоит подходить ответственно. Это совершенно нормально, если вы не можете с первого раза определиться со специалистом и хотите получить второе мнение. Отобрать несколько врачей, которые кажутся вам профессиональными, и пообщаться с каждым из них – это разумный и правильный подход. Так вы сможете понять, с каким специалистом вам комфортнее, какой внушает больше доверия. А это, как мы уже говорили, важная часть сотрудничества.

Будьте внимательны к деталям

Если что-то кажется вам подозрительным или смущающим, не игнорируйте это. Уточните детали: поищите больше отзывов от пациенток, в том числе негативных, задайте прямые вопросы самому врачу. Возможно, причина подозрений – банальное непонимание, но за ними могут скрываться и настоящие проявления непрофессионализма. Среди вещей, которые должны насторожить:

Обращайте внимание на объективные детали и на собственные ощущения. Грамотный хирург в хорошем центре обязательно ответит на важные вопросы и сориентирует по деталям. Так поступаем мы в «Бюстклинике» – и мы надеемся, что это руководство поможет вам сделать правильный выбор.

Поделиться:


Записаться на консультацию

Бесплатная
консультация
Запишитесь на бесплатную
консультацию врача!