Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-77-01-016825

Якорная подтяжка груди

Записаться на приём
Опубликовано: 25.10.2022
Время на чтение: 4 мин.
Количество прочтений: 2399
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Красивая грудь является мечтой многих девушек. Однако возрастные и гормональные изменения в организме, беременность и лактация чаще всего негативно сказываются на форме молочных желез. И в большинстве случаев исправить положение может только мастопексия – подтяжка груди, после которой преимущественная часть пациенток становятся счастливыми обладательницами фигуры мечты. На сегодняшний день в пластической хирургии есть несколько методов коррекции молочных желез. И одним из них является якорная подтяжка груди, которая выполняется довольно часто. Она может осуществляться и без имплантов, но, по статистике, большинство пациенток клиник пластической хирургии предпочитают восстановить утраченный объем при помощи современных протезов, которые повторяют естественные контуры тела и мало чем отличаются от живых тканей на ощупь.

Ключевые особенности якорной подтяжки груди

Эта методика дает очень заметные результаты, независимо от комплекции и возраста пациентки. Чтобы предотвратить иссечение лишнего объема тканей и быстро восстановить форму и объем, якорная подтяжка груди выполняется одновременно с имплантацией. Главными отличительными чертами данного метода мастопексии являются:

Оценить результаты якорной подтяжки груди хирургами «Бюстклиники» вы можете по фото реальных пациенток на сайте клиники, на котором можно найти версии до и после операции. Узнать точную цену данной процедуры вы сможете после того, как посетите первичную консультацию пластического хирурга, осуществляющуюся по предварительной записи.

Почему хирурги так часто делают выбор в пользу якорной подтяжки груди

Конечное решение выносится специалистом, который будет проводить операцию. Как правило, оптимальный метод мастопексии, подходящий для конкретной пациентки, можно определить уже после первого посещения специалиста. Для принятия верного решения врач оценивает следующие исходные данные клиентки:

Якорная подтяжка груди способна сразу решить массу проблем. Она актуальна в большинстве случаев, когда отмечается сильная степень птоза, утрата объема и кардинальное изменение формы молочных желез. Это наилучший способ быстро избавить пациентку от физического и психологического дискомфорта даже в самых сложных ситуациях.

Показания к проведению якорной подтяжки груди

Данная методика позволяет добиться потрясающего результата в самых разных случаях. Перечислим эти случаи:

Наши профессиональные врачи готовы взяться даже за самый сложный случай (при отсутствии однозначных противопоказаний). Узнать персональные рекомендации можно, записавшись на предварительную консультацию к хирургу «Бюстклиники».

Противопоказания к проведению якорной подтяжки груди

Операция не проводится пациенткам, не достигшим совершеннолетия. Также врач может отказать пациентке в проведении процедуры, если имеются существенные противопоказания. Причиной для этого могут стать:

Пациентке необходимо озвучить врачу все препараты, которые она принимает на данный момент или же пила в течение ближайшего времени. Менструация не относится к противопоказаниям для проведения якорной подтяжки груди. Однако о ней также необходимо заблаговременно оповестить хирурга, чтобы тот назначил подходящий препарат.

Подготовка к мастопексии якорного типа

После того как пациентка посетит первичную консультацию хирурга, ей будет назначен ряд анализов. Вот список этих анализов:

Пациенткам старше 40 лет дополнительно назначается маммография. Также при необходимости может быть рекомендована консультация у анестезиолога, терапевта или маммолога. Подготовительный этап является важной частью процедуры, поэтому пациентке необходимо строго соблюдать все полученные рекомендации.

Как проводится якорная подтяжка груди

Операция проходит под общим наркозом. Его тип и продолжительность выбираются непосредственно анестезиологом на основании результатов анализов. В среднем операция по якорной подтяжке груди составляет примерно 1–1,5 часа в зависимости от объема иссекаемых тканей и индивидуальных особенностей пациентки. Перед хирургическим вмешательством врач проводит консультацию, рассказывает клиентке весь ход операции и избавляет ее от возможных опасений. После начала действия анестезии хирург обрабатывает кожу в месте нанесения разрезов антисептиком. Далее при помощи скальпеля совершается иссечение мягких тканей вокруг ареолы. Разрез продолжается вертикально вниз. Заканчивается он перпендикулярно в области субмаммарной складки. Таким образом, получается разрез т-образной формы, напоминающий якорь. При необходимости хирург удаляет лишнюю железистую и жировую ткань вместе с кожей. В процессе операции осуществляется перенос сосково-ареолярного комплекса и создается новая форма груди. Далее устанавливаются дренажные трубки и накладываются швы.

Восстановительный период

По окончании процедуры персонал «Бюстклиники» помещает пациентку в специальную палату вплоть до момента пробуждения. Когда она приходит в себя, клиентку переводят в обычную палату, в которой она может отдохнуть и набраться сил в комфортной обстановке. Непосредственно перед выпиской ей выдается лист с рекомендациями хирурга на период реабилитации. Их строгое соблюдение поможет достичь желаемого результата операции. На протяжении месяца после операции по якорной подтяжке груди пациентка носит специальное компрессионное белье, которое формирует нужный контур молочных желез и способствует скорейшему восстановлению. Как правило, вернуться к привычному образу жизни можно уже через 3–4 дня после хирургического вмешательства.

Якорная подтяжка груди в «Бюстклинике»

Наша клиника успешно существует на протяжении уже более 5 лет. За все это время мы помогли 5 тысячам пациенток стать счастливыми обладательницами груди своей мечты. Наши высококвалифицированные хирурги индивидуально изучают потребности каждой клиентки и предлагают наиболее эффективные методы коррекции формы и объема молочных желез. «Бюстклиника» – это:

Записаться на предварительную консультацию специалиста «Бюстклиники» вы можете по телефону, указанному на сайте.

Поделиться:


Записаться на консультацию

Бесплатная
консультация
Запишитесь на бесплатную
консультацию врача!