Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-77-01-016825

Подготовка к увеличению груди

Записаться на приём
Опубликовано: 09.03.2020
Время на чтение: 3.5 мин.
Количество прочтений: 13225
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Увеличение груди — одна из самых востребованных процедур, проводимых в центре «Бюстклиника». Мы предлагаем современные материалы и способы маммопластики, которые позволяют добиться естественных и красивых результатов. Подготовка к увеличению груди занимает определенное время и включает в себя не только посещение специалиста, но также целый ряд анализов.

Первичная консультация

В первую очередь пациентка приходит на прием врача, где подробно рассказывает о своей проблеме и высказывает пожелания о размерах и форме имплантатов.

Какие вопросы можно (и нужно) задавать специалисту?

При этом доктор проведет осмотр, оценит состояние молочных желез и ответит на все вопросы пациентки.

Как определить будущую форму?

Решившись на пластическую операцию по увеличению груди, далеко не каждая пациентка имеет четкое представление о том, что же она хочет получить в итоге. Поэтому, отправившись на первичную консультацию, некоторые не знают ни желаемых размеров, ни форм. Для того чтобы помочь пациентке найти идеальное решение, применяются специальные сайзеры. Это эргономичные и удобные приспособления на основе силикона, которые имитируют различные размеры и формы груди. Они легко адаптируются к молочным железам пациенток и помогают отобразить изменения, которые произойдут после маммопластики. Зачем нужно использовать сайзеры?

Еще один способ визуализации — использование 3D-технологий: пациентке на примере изображения покажут, как будет выглядеть ее новая грудь.

О чем должен знать пластический хирург?

Во время консультации врач обязательно задаст вопросы, на которые нужно будет отвечать максимально честно, ведь от этого зависит исход операции.

Поэтому специалист должен знать подробности состояния своей пациентки:

Дополнительно доктор спросит о склонности к образованию келоидных рубцов и после завершения сбора анамнеза направит на ряд анализов, необходимых для проведения операции.

Фото до и после

Все работы можно посмотреть в фотогалерее

Записаться на приём

Оставьте нам свои данные, и наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Подготовка к маммопластике

Для того, чтобы увеличение груди прошло без осложнений, придется пройти несколько важных обследований. Это необходимо для выявления возможных противопоказаний и предотвращения аллергических реакций на некоторые препараты. Пациентка допускается к процедуре, если ее состояние здоровья соответствует норме.

Обязательно нужно пройти:

Дополнительно придется пройти осмотр маммолога (если по узи выявлена патология) и терапевта. Все необходимые анализы для проведения операции по увеличению груди Вы можете сдать на базе клиники «Бюстклиника». Мы не только проводим маммопластику, но и все этапы подготовки к ней. После того как результаты будут готовы, Вы сможете повторно отправиться к специалисту и выбрать подходящий день проведения процедуры. После того как пациентку допускают к операции, ей дают список правил подготовки.

О чем стоит помнить?

За месяц до операции:

На этом этапе пациентка проходит все необходимые обследования. Рекомендации подготовки к каждой процедуре дает врач или администратор во время записи на прием.

За две недели до операции:

За день до операции:

О других нюансах подготовки обязательно расскажет врач.

Сразу после операции

Когда пациентка очнется после наркоза, может появиться дискомфорт, связанный с болевыми ощущениями и компрессионным бельем. Пытаться снять давящую повязку не нужно: это может привести к послеоперационным осложнениям. Так как после операции пациентка размещается в стационаре, все консультации относительно реабилитационного периода она получит там же. Если никаких видимых осложнений нет, уже через 2–3 дня можно будет отправляться домой и не забывать вовремя посещать врача для осмотра. На 10-й день снимаются швы (если использовался саморассасывающийся материал, этот этап опускается). Дальнейшие визиты в клинику будут зависеть от особенностей восстановительных процессов. Период реабилитации индивидуален для каждой пациентки. Чтобы записаться на первичную консультацию специалистов центра увеличения груди «Бюстклиника» просто позвоните по указанному номеру телефона или воспользуйтесь удобной кнопкой обратной связи. Наши администраторы помогут подобрать удобное время посещения клиники.

Проверено: 16.12.2021

Поделиться:


Записаться на консультацию

Бесплатная
консультация
Запишитесь на бесплатную
консультацию врача!